Home Neuigkeiten Archiv 2008
Archiv 2008
Bezirksranglistenendtunier 2008 - Nachtrag Drucken E-Mail
Geschrieben von: Stefan Müller   
Montag, den 02. Juni 2008 um 09:48 Uhr

Unser Mitglied Dominik Maaßen hat sich wie sein Bruder Yannic ebenfalls für das Bezirksendranglistenturnier am 07. und 08. Juni 2008 in Düsseldorf qualifiziert, weil er den 1. Platz bei den C-Schülern der Kreisrangliste gewonnen hat.

Zuletzt aktualisiert am Dienstag, den 16. Dezember 2008 um 23:37 Uhr
 
Spielersitzung 2008 Drucken E-Mail
Geschrieben von: Stefan Müller   
Montag, den 02. Juni 2008 um 09:37 Uhr

Am 29. Mai 2008 wurde bei den Spielersitzungen

  • der Jugend (in der Turnhalle)
  • und der Herren (im Vereinslokal)

die Mannschaftsaufstellungen für die nächste Saison 2008/2009 festgelegt.

Beiliegend ein Bild von der Spielersitzung der Jugend.

Zuletzt aktualisiert am Donnerstag, den 19. Juni 2008 um 09:47 Uhr
 
Bezirksendranglistenturnier 2008 Drucken E-Mail
Geschrieben von: Stefan Müller   
Montag, den 26. Mai 2008 um 17:00 Uhr

Unser Mitglied Yannic Maaßen hat sich für das Bezirksendranglistenturnier qualifiziert.

Das Turnier findet am 07. und 08. Juni 2008 ab 10:00 Uhr bei Borussia Düsseldorf im Tischtenniszentrum Staufenplatz statt. Die Teilnehmer der Gruppe 'B-Schüler' sind:

Spieler:
Verein:
Andreas KroppBorussia Düsseldorf
Till Schmitz 1.TTC BW Breyell
Simon Engelke JTTC Hochneukirch
Yannic Maaßen DJK/VfL Giesenkirchen
Maxime Berg Borussia Düsseldorf
Jonathan Hofstätter FTV Düsseldorf
Fabio Grosso DJK TN 08 Ratingen
Rene Daners TTC BW Grevenbroich
Philipp Bauer SG Gierath
Jens Tophoven Post SV Kamp-Lintfort

 

Die sechs Erstplatzierten qualifizieren sich für das WTTV-Ranglistenqualifikationsturnier. Ein weiterer Startplatz wird vom Bezirksjugendausschuss vergeben.

Zuletzt aktualisiert am Dienstag, den 16. Dezember 2008 um 23:39 Uhr
 
Informationen von der Jahreshauptversammlung 2008 Drucken E-Mail
Geschrieben von: Stefan Müller   
Montag, den 12. Mai 2008 um 13:36 Uhr

Bei der Jahreshauptversammlung am 29. April 2008 wurden die folgenden wichtigen Punkte festgehalten:

  • Neuwahlen:
    • 2. Vorsitzender: Dominik Neeten hat das Amt von Stephan Morjan übernommen.
    • Jugendwart: Simon Georgens ist wiedergewählt worden.
    • Kassierer: Stefan Müller ist wiedergewählt worden.
    • Kassenprüfer: Jens Brachmann hat das Amt von Dominik Neeten übernommen.
  • Termine:
    • 29.05.2008 - 17:30 Uhr - Spielersitzung - Jugend
    • 29.05.2008 - 19:45 Uhr - Spielersitzung - Herren
    • 21.06.2008 - 14:30 Uhr - Generationcup (Doppelturnier)
    • 24.08.2008 - 10:00 Uhr - Radtour
    • 30.08.2008 - 13:30 Uhr - Vereinsmeisterschaft - Jugend
    • 30.08.2008 - 16:30 Uhr - Vereinsmeisterschaft - Herren
    • 11.12.2008 - 17:30 Uhr - Weckmannturnier - Jugend
    • 13.12.2008 - 15:00 Uhr - Weckmannturnier - Herren
    • 13.12.2008 - 19:00 Uhr - Jahresabschlussfeier
Zuletzt aktualisiert am Dienstag, den 16. Dezember 2008 um 23:40 Uhr
 
Termin für Jahreshauptversammlung 2008 Drucken E-Mail
Geschrieben von: Stefan Müller   
Montag, den 31. März 2008 um 00:00 Uhr

Der Termin für die nächste Jahreshauptversammlung ist am 29. April 2008 um 19:45 im Vereinslokal (das Seniorentraining entfällt an diesem Tag).

Tagesordnung

1. Begrüßung

2. Berichte
a) Geschäftsführer - Christian Coenen
b) Vorstand - Peter Kehren
c) Jugendwart - Simon Georgens
d) Kassierer - Stefan Müller
e) Kassenprüfer - Natascha Schmitz/ Dominik Neeten

3. Aussprache über die vorliegenden Berichte und Entlastung des Vorstandes.

4. Neuwahlen
a) 2. Vorsitzender
b) Jugendwart
c) Kassierer
d) Kassenprüfer

5. Verschiedenes

Da diese Zusammenkunft nur einmal im Jahr stattfindet und wichtige Entscheidungen anstehen, erwarten wir die Teilnahme aller Mitglieder.

Zuletzt aktualisiert am Sonntag, den 04. Mai 2008 um 19:54 Uhr
 
Rangliste 2008 Drucken E-Mail
Geschrieben von: Stefan Müller   
Dienstag, den 25. März 2008 um 00:00 Uhr

Nach der ersten Runde der Rangliste belegten die folgenden Mitglieder am 15. und 16. März 2008 die Plätze:

Gruppe 2:

1. Peters, Heiko

6. Neeten, Dominik

Gruppe 3:

1. Brachmann, Jens

- Peters, Arne (nicht angetreten)

Gruppe 4:

1. Schmitz, Thomas

2. Georgens, Simon

Zuletzt aktualisiert am Sonntag, den 06. April 2008 um 19:23 Uhr
 
«StartZurück12WeiterEnde»

JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL
 
 

Wer ist online

Wir haben 111 Gäste online

Community Online

Zurzeit keine Mitglieder online